Как в банке Москвы и России понимают лизинг под залог грузовых автомобилей?

Каждая банковская структура подчиняется основным канонам Главного банка России. То есть банк имеет ограничения по выбору заемщиков, что трактуется его финансовым положением. Компании, которые занимаются лизингом, не находятся в подчинении, именно поэтому их подход к заемщикам более лоялен.

Компании, работающие по лизинговой программе, можно разделить на два вида:

1. Компании, работающие самостоятельно, привлекая сторонних инвесторов.

2. Компании, работающие самостоятельно за свой счет.

Вторая группа компаний является аффинированными с банком. То есть свободны в выборе предоставления денежных средств. Первая же группа является структурным подразделением банка, поэтому проводит оценку о предоставлении лизинга на покупку грузового автомобиля. Проще говоря, требования, условия такие же, как в банках.

Клиент обязан понимать, что независимо от того, оформите вы лизинговый договор в финансовой структуре или компании, все равно будет присутствовать мощнейший недостаток. Об этом говорят основные юридические документы.

По своей природе лизинговый договор представляет собой обычный финансовый договор найма. Вы не осуществляете покупку, а берете ее в аренду. То есть все платежи, которые вы осуществляете, – это оплата за пользование машиной. То есть когда вы оплатите всю сумму, после этого машина станет вашей собственностью. С одной стороны банки Москвы и России понимают это как выгодный вариант для тех категорий лиц, кому в бизнес-деятельности срочно необходим автомобиль.

Если вы не сможете выплатить по лизингу указанную сумму, банк сможет забрать у вас машину. При этом становится неважно, сколько вы уже уплатили. То есть все деньги, которые вы ранее платили, вам никто возвращать не будет, а машину отберут. Эта ситуация становится актуальной во время финансового кризиса, который иногда отображается на доходе предпринимателя. Несколько лет назад несколько предприятий пострадали от таких действий банка.

Но есть и другая сторона, с которой просматривается тот факт, что финансовые учреждения не имеют возможности держать на балансе непрофильные банковские активы. То есть сотрудники банка сделают все возможное, чтобы договориться с вами (клиентом) об изменении условий договора. При этом вы уплатите еще больше, и банк получит свою долгожданную прибыль. Именно поэтому более выгоден лизинг непосредственно у банков либо же у компаний, которые работают по банковской системе.

Взять машину по лизинговой программе, какую?

Банки, которые внедряют программу лизинга, в основном ориентируются на качественных производителей грузовых автомобилей. То есть речь идет о тех, на которых есть спрос в автомобильном салоне.

Ориентироваться на банк особо не нужно. Первоначально рекомендуется определиться с моделью машины, а после найти банк, который предложит лизинг нужной грузовой машины.

Выгодно со стороны оформлять лизинговые договорные отношения, поскольку всегда клиенту предлагается страховка. То есть в ставку по арендной плате за автомобиль уже будет включена страховка вашего арендованного имущества. Таким образом, банковское учреждение ежемесячно будет отчислять небольшой процент на страховой случай. Но речь идет только о новых поддержанных машинах.

Как получить выгодный лизинг в банках Москвы и России?

Лизинг по своей структуре ориентирован на бизнес малого и среднего класса. Вместе с тем крупный бизнес также может рассчитывать на лизинг, но он в этом не нуждается. Форма вашей деятельности не имеет никакого значения.

Но вместе с этим существуют и другие аспекты. К примеру, банки очень часто предлагают ИП оформить лизинг на грузовую машину. Происходит это, поскольку ИП отвечает по всем предъявленным требованиям, которые предоставлены ему как физическому лицу. В то время как ООО отвечает только наличием уставного капитала. В основном для банка достаточно гарантии в виде самого грузового автомобиля, ведь если вы перестанете платить, он просто у вас его заберет. Но чем больше гарантий, тем лояльнее будут условия по лизингу. Юридическое лицо также может оформить лизинг. А физическим лицам лизинг не предоставляется.

Для оформления лизинга нужно быть кем-то из вышеперечисленных групп. Стоит обратить внимание и на условия, предоставляемые в банках. То есть ставка по лизингу равна той, которую вы платили бы по кредиту. В основном она не превышает 20% в год. Вообще-то для банков выгодный лизинг – это нулевая ставка или минимальный процент в год. Там и прячутся «скрытые» проценты, поэтому особо ориентироваться на такие акции и предложения не стоит.

Также особо внимание стоит уделить наличия предоплаты, первоначально сумма составит 15% от стоимости автомобиля. Лизинговый договор заключается от трех до пяти лет включительно.

Рейтинг -
4 из 5 Всего оценок: 1.

0 комментариев

Имя:
Введите код с картинки:



Ипотека от банка Петрокоммерц. Что лучше. Кредитная карта или наличные? Мультфильм о американской мечте Развод людей на деньги при покупке машины в кредит. Как взять кредит в банке и не вернуть. Аферист с закалкой СССР. Сбербанк в деталях. Жилищный кредит. Ипотека. Что готовит просрочка по ипотеке Банк Империал - Екатерина Великая и Суворов Как выйти из долгов? 8 шагов Как правильно взять кредит и купить квартиру За что все-таки банки снимают деньги с пользователей кредитных карт. Условия получения ипотеки. Коротко о главном. Жизнь в кредит: как не попасть в беду. Теперь отказать в страховой выплате по КАСКО И ОСАГО станет сложнее Кредиты онлайн. Экспресс-кредит создан для тех, кому срочно нужны деньги, но стоит ли его оформлять? Как получать 5% в сутки скальпируя? Опять торговля валютой. Все о банках и о том, как они зарабатывают деньги из воздуха. Кредит без доверия.