Ипотека: игра с огнем

Ипотека самая бесчестная сделка с банком. Всегда берите кредит на жилье в той валюте, в которой вы получаете зарплату. Не скрывайтесь от банка, требуйте отсрочки платежа по документам из службы занятости — не копите штрафы. Чтобы рассчитать , сможете ли вы себе позволить взять этот ипотечный кредит — просто запомните простое правило — вы должны получать за месяц столько сколько стоит один метр приобретаемой квартиры плюс проценты.

Рейтинг -
4,8 из 5 Всего оценок: 4.

4 комментария

Да уж… После таких видео полностью пропадает желание брать ипотеку на жильё. Тут либо на мошенников нарвёшься, либо на нечестный банк. Вот так вот попадёшь в сложную ситуацию, не сможешь вовремя выплатить, и под огромные штрафы ляжешь. Кошмар!
Очень хочется иметь своё жилье, но заработать на квартиру за 5 и больше лет - нет возможности. Вот и приходится брать ипотеку. А вот формулу вашу возьму на заметку. Пока я в месяц столько не получаю : цена метра плюс проценты. И брать только в рублях, а не в валюте.
Условия предлагаемые нашими банками для взятия ипотечного кредита - кабальные, мягко говоря. И не видя другого выхода люди добровольно надевают себе это ярмо, к сожалению. Это положение усугубляется еще и низкой финансовой грамотностью заемщика. Исправить такое состояние дел может только повышение своего финансового образования.
Банки хитро кстати делают, не пересматривают срок ипотеки, если вы делаете платежи в сумме больше, чем нужно, то просто уменьшается ежемесячная сумма платежа. Т.е. банк без своего не останется и получит все проценты.

Оставить комментарий

Имя:
Введите код с картинки: