Еще раз о работе коллекторских агентств

Адвокат со стажем, Андреев Сергей, не раз сталкивающийся с коллекторами, раскладывает по полочкам разговор с представителями коллекторских агентств. Что нужно и что не в коем случае не стоит говорить их сотрудникам. При каких обстоятельствах можно с ними встретится лично, эти и многие другие моменты общения с коллекторами всех мастей.

Рейтинг -
3 из 5 Всего оценок: 1.

5 комментариев

Мне кажется - это инструкция как не платить долги. В надежном банке коллекторы не будут вымогать, хамить и тем более угрожать клиентам - это им запрещено. Лучше научите думать тех, кто берет кредиты и не платит, а не поливайте всех коллекторов грязью.
Согласна с предыдущим комментарием. Никто не виноват в том, что человек не может выплатить свой долг, кроме него самого. Если вам угрожают, шантажируют - вы в праве написать заявление в полицию. Нормальные коллекторы так не работают!
Главное , что тут адвокат защищает неплательщиков. Все забывают , что эти неплательщики часто бывают обеспеченными людьми. Я сталкивалась с таким неоднократно. Платите свои обязательства и к вам не придут коллекторы.
Советы достаточно просты и толковы, однако хочется добавить, что общение с коллекторами должно свестись к минимуму. Другими словами, если дошло до того, что к заемщику обратились коллекторы, то достаточно у них узнать какой банк их уполномочил и сообщить, что вопросы по исполнению обязательств будут решаться непосредственно с банком, а коллекторская контора, в этом случае, как пятое колесо у телеги - совершенно лишний посредник.
Еще бы вспомнить эти советы, когда коллекторы звонят и начинают давить на психику. Адвокат дело говорит, что мы не должны болтать лишнего и не давать козырь в их руки. Ничего не имею против, когда коллекторы трясут деньги с настоящих должников. Но когда они начинают цепляться к ничем не повинным родственникам, которые даже знать не знают, что кто-то среди них взял кредит и не платит - это уже перебор.

Оставить комментарий

Имя:
Введите код с картинки: