Какую кредитную карту выбрать?

В наше время становится популярной тенденция при заключении потребительского кредита также оформлять и кредитную карточку. Банки оформляют своим клиентам кредитные карточки на разных условиях, и иногда эти условия сильно отличаются. Соответственно, у клиентов банка возникают вопросы, связанные с тем, какую кредитную карточку выбрать и какая им больше подойдет.

Существует три вида кредитных карт:

— с льготным периодом использования денежных средств;

— с вероятностью увеличения кредитного лимита;

— с возможностью вхождения в отрицательный баланс (разрешает снять денег больше, чем лимит карты).

Большинство банковских клиентов утверждают, что более выгодной и лучшей является кредитная карта с льготным периодом, и что они себе выбрали именно карту с льготным периодом использования денежных средств. Их выбор понятен, потому что оформление кредитной карты с льготным периодом позволяет клиенту использовать кредитные денежные средства без переплат и комиссий на протяжении от 30 до 55 дней (срок обуславливается при подписании кредитного договора). Естественно, именно это и привлекает при выборе этого вида кредитной карты.

Но и не менее привлекательным является и выбор кредитной карты с возможностью расширения кредитного лимита. Это значит, что если клиент банка, оформивший себе такую кредитную карточку, своевременно ее оплачивал и не допускал просрочек, то со стороны банка ему будет произведено увеличение кредитного лимита карты. Но также клиент может сам обратиться в банк с просьбой на увеличение ему кредитного лимита, в большинстве случаев для этого ему нужно обратиться в банк по телефону и получить положительное решение.

Кредитные карты с возможностью вхождения в отрицательный баланс, как правило, выдаются банками тем клиентам, чьи зарплатные счета они обслуживают. То есть если вы получаете зарплату на банковскую карту, то имеете право при желании подать заявление и оформить себе кредитный лимит на данную банковскую карту. Это разрешит вам в случае надобности снять больше денежных средств, чем у вас в действительности имеется. Но перед использованием кредитного лимита следует учитывать, что при перечислении вам в следующем месяце заработной платы, из нее сразу будет удержаны проценты за использование кредита.

Выбирая себе кредитную карту, клиентам нужно обратить внимание на некоторые условия:

— годовая ставка по процентам;

— комиссия, которая будет взыматься за снятие денег с кредитной карты;

— срок действия кредитной карточки;

— размер штрафных санкций, пени и комиссии за просрочку по платежам.

Лишь при учете вышеуказанных условий и требований, которые банки предъявляют при оформлении кредитных карт, возможно выбрать именно ту кредитную карту, которая вам нужна.

Рейтинг -
4 из 5 Всего оценок: 8.

0 комментариев

Автор топика запретил добавлять комментарии

Методика НЛП, богатство - как легко найти деньги следуя простым правилам Специфика работы провинциальных банков в 90-е Оптовый бизнес с нуля. Откровенная история - как всё начиналось. Вот как сотрудники «Русского стандарта» разговаривают с клиентами Брать напрокат машину за рубежом, дешевле, чем тратиться на такси. Если наезжают коллекторы, боремся против агентства. Как определить надёжность банка? Как не отдавать кредиты OTP Bank видео-инструкция. оплата ЖКХ. Чем не грозит просрочка оплаты по кредиту? Деньги из воздуха! Наглядно на бумаге - видео урок . Как я попала в Долговую яму Коллекторы. Как надо правильно разговаривать с ними. Что нужно учитывать при покупке жилья у застройщика. Как при помощи закона, убедить своего директора в том, что ему стоит увеличить вам ежемесячную заработную плату? Как воспитать уверенность в себе. Секреты бизнеса от В. Довганя. Самый надежный банк для вкладов в 2014 году Как приумножить деньги - финансовое развитие - учимся обращаться с деньгами Как отдавать долги, если нет денег