Ипотечный брокер: необходимость или блажь

Ипотечный брокер как особый специалист появился достаточно недавно, но уже успел стать достаточно востребованным на рынке кредитования. Брокер или агентство могут предоставить большое количество услуг. Причем, оно может быть самостоятельной организацией или являться частью риэлтерского агентства. Но заметим, что данный вид деятельности не подлежит обязательному лицензированию, поэтому, заключая договор с брокером, ориентируетесь как на свою интуицию, так и на нормы закона.

Можно ли обойтись без этого посредника? Очевидно, что да. Но в таком случае у вас возникает необходимость изучать все те предложения, что представлены на рынке кредитования, сравнивать их, подбирая наиболее подходящие именно для себя. Кроме того, что вы сами выбираете программу, банк оценивает потенциально заемщика по всем возможным аспектам. Нет никаких гарантий того, что вы сможете получить кредит, который казался вам просто идеальным. Не стоит забывать, что у каждого кредитного учреждения есть свои правила и стандарты, по которым он оценивает ликвидность предоставленного имущества. Все эти тонкости тоже придется изучать самому.

А что делать в том случае, если нет постоянной работы или есть долг перед другим банком. Для многих бы это означало, что они могут рассчитывать только на небольшую сумму с большими процентами. Но используя свои связи, кредитный брокер сможет подобрать программу с наиболее привлекательными для вас условиями.

Это возможной по той причине, что у таких учреждений есть договор с банками. Естественно, они будут направлять своего клиента именно в те фирмы, с которыми заключен договор. Но от этого заемщик нисколько не проиграет, а получит возможность взять деньги на наиболее выгодных для себя условиях.

Самый большой плюс при обращении к кредитному брокеру, что вы можете получить кредит с плохой кредитной историей. Во-первых, число запросов в БКИ заметно сокращается, что тоже положительно сказывается на рейтинге заемщика. Кроме этого, имея полную информацию о предыдущих займах клиента, брокеру будет намного проще убедить банк в добропорядочности заемщика, а значит, помочь получить денежные средства на максимально выгодных условиях.

Естественно, что любой труд оплачивается, услуги ипотечного брокера не являются исключением. Стоимость может изменяться в достаточно широком диапазоне и напрямую зависит от того, какими услугами брокера вы воспользовались.

К примеру, послать онлайн заявку на кредит во все банки, провести анализ рынка кредитования и собрать информацию будет стоить около 3 тысяч рублей. Конечно, многие могут сказать, что это можно сделать самому и полностью бесплатно. Конечно, вы можете выслать сами анкеты во все банки, но вот отобрать из них наиболее подходящими, грамотно пообщаться с кредитными специалистами, выяснить все нюансы программ и просчитать проценты по ним – сможет только кредитный брокер, и сделает это максимально быстро.

Часто оплата труда брокера составляет от 0,5 до 5 процентов от всей сделки. Но полный пакет может включать не только подбор кредитных программ, но и услуги риэлторов и сопровождение клиента в банке.

Рейтинг - 0

1 комментарий

  • Pinosype   
  • • голосов 0
    • Против 
    • Подтвердить 
  • Ответ
  • Ответить
Сестра Танька задумала начать ремонт в своей старенькой двушке. Я её разубеждал: денег недостаточно, стройматериалы дорогостоящие, хороших рабочих не отыщешь. Однако Татьяна отмахнулась от меня и затеяла ремонтные работы. Разумеется, вскорости деньги закончились, а квартира оказалась в плачевном состоянии. Необходимо было срочно брать ссуду и доделывать хотя бы главные работы. Только вдруг заупрямилась Таня и заявила, что кредит ей оформлять просто нет времени, придётся же документы собирать, а у неё ведь по трудовой работы нет, да и ждать решения долго.

санкции к неплательщикам кредита

Тут-то я Танюхе продемонстрировал, как за 15 минут есть возможность оформить заявки в целый ряд банков, не вставая с кресла. Справок – мало, решение в течении 24 часов. Мы с Танюхой вместе выбрали банк и кредитную программу. Татьяна довела до конца капитальный ремонт и теперь довольна и на седьмом небе от счастья. Ссуду вернула за 8 месяцев, а хорошей квартирой наслаждается до сих пор. А вчера надумала ещё кредит и на гарнитур в спальню взять, так я и сам подумал, а мы с женой когда наконец ремонт сделаем? С кредитом онлайн выполнить это несложно, а результат просто отличный.

кредитная карта с моментальным решением по смс
Имя:
Введите код с картинки:



Ролик для начинающего риелтора, советы из которого могут пригодится любому в жизни. Как покупать на alibaba, купить телефоны оптом и врозницу. Рабочий Метод методичного избавления от долгов и кредитов Основные ошибки при взятии ипотеки Кредит в банке: что надо знать Теперь отказать в страховой выплате по КАСКО И ОСАГО станет сложнее Как выйти из долгов? 8 шагов Кредит без доверия. Гаи Харькова взяли в заложники русскую машину из-за страховки. Очередной беспредел хунты. Деньги в ловушку. Зачем нас ловят кредитами? Развод людей на деньги при покупке машины в кредит. Экспресс-кредит создан для тех, кому срочно нужны деньги, но стоит ли его оформлять? КАСКО дешево и со вкусом Банк Империал - Екатерина Великая и Суворов Правильный выбор сферы деятельности, основополагающие успеха. Коллекторский беспредел в Самаре Что нужно учитывать при покупке жилья у застройщика. Банк может отказать, возвращать страховые деньги. Проверка ИП и фирм не выходя из дома