Может ли Тинькофф банк кредит наличными выдать?

Вопрос о возможности получения наличными в банке Тинькофф возник совершенно не случайно. Многие знают, что этот банк выдает только пластиковые карты, а все обслуживание своих клиентов проводит только через интернет, тем самым значительно экономя на своих расходах. Но можно ли в этом банке получить реальные деньги?

Тинькофф

Многие успели узнать, что банк получил свое название от владельца Олега Тинькова, а полное имя банка – Тинькофф кредитные системы или сокращенно ТКС. В 2007 году владелец этой компании стал одним из первооткрывателей нового подхода к банковскому делу, ведь в те годы эта компания была единственной, которая оказывала свои услуги посредством всемирной сети. Не имея реальных офисов, фирма работала через электронную почту, кошельки и переводы. Сейчас очень многие организации повторяют путь этого банка, например, МТС и многие другие компании. При этом нет ни одной фирмы, которая бы совсем не имела реальных офисов.

Как проходит выдача кредитов

На данный момент Тинькофф является лидером среди банковского спама, продвигая свои услуги в массы. Наверняка многим приходили сообщения на почту, мобильные телефоны или в социальных сетях, с предложениями быстро взять деньги в долг у этой организации. Нередко можно найти и муляжи карт в своих почтовых ящиках, а в письме вам скажут, что вы можете получить деньги, если зайдете на сайт банка.
Увидев рекламу банка или получив карту, которую нужно только зарегистрировать на себя, или просто рекламное сообщение с привлекательными цифрами, большинство заходят на официальный сайт, где вся информация уже подготовлена в доступной форме. Как правило, получить карту от этого банка соглашается около половины людей, которых заинтересовала реклама.
Попав на сайт, вы сможете увидеть сразу несколько предложений, но все – по кредитным картам. Для вас предлагается карта Золото и Платина, есть варианты для тех, кто любит путешествовать или посещать социальные сети.
Но будет интересно, что Тинькофф всегда ставит свою онлайн заявку на главную позицию на сайте, а вот процентная ставка остается достаточно большим вопросом. Узнать ее вы сможете только после того, как банк вынесет свое решение по вашему обращению.
Таким образом банк заявляет, что у него индивидуальный подход к заемщикам. То есть проценты и срок, на который вам смогут выдать заем, зависят от той информации, что вы сможете предоставить банку. Чем больше вы сможете предоставить о себе информации, тем дешевле вам обойдется кредит, ведь риски банка снижаются, а вместе с ними – ваша процентная ставка по займу.
Но можно получить кредит с плохой кредитной историей. Очень важно, чтобы вы показали себя ответственным заемщиком, тогда банк переведет вас в другую категорию клиентов, что позволит вам брать деньги на больший срок и сумму и под более привлекательные проценты.
Но есть и минусы у индивидуального подхода, ведь кредитного калькулятора на сайте нет, а это значит, что вы не сможете рассчитать свой кредит, а за вас это сделает менеджер банка. Можно лишь подсчитать свои бонусные мили, если вы пользуетесь картой All Airlines.
Получить сами наличные средства вы сможете после оформления карты, просто сняв деньги через банкомат. Есть возможность рассчитаться непосредственно картой в магазине, и получить от банка дополнительные бонусы.
Рейтинг -
4 из 5 Всего оценок: 3.

3 комментария

avatar
Тинькофф отличный банк во всех отношениях. Конечно, гораздо выгоднее расплачиваться кредитной картой ТКС в магазинах (где принимают кредитные карты), нежели её обналичивать. Но если нужны наличные, не вижу никаких проблем. Можно в интернет банке перевести деньги на любую дебетовую карту другого банка и потом без комиссии её обналичить.
avatar
Банк хороший и мне нравится их предложение именно по пластиковым картам.
avatar
У моей мамы платиновая кредитка от этого банка - именная. И правда, банк индивидуально подходит к клиентам, например, у мамы и тети разные ставки по кредитам, хотя они одинаковые карты получали одновременно.

Оставить комментарий

Имя:
Введите код с картинки: