Росгосстрах Банк — кредит на покупку автомобиля

Росгосстрах Банк, созданный в 1994 году как Русь-банк, за 19 лет работы на рынке финансовых услуг стал универсальным коммерческим банком и вошел в топ 50 ведущих банков России. Одним из видов деятельности банка является кредитование частных лиц. Для лояльных клиентов банк предлагает оформить кредит на покупку автомобиля в течение трех часов.

Как купить автомобиль с помощью заемных средств

Перед оформлением кредита надо проконсультироваться со специалистами по финансовому продукту. Получить финансовую консультацию можно:
— на официальном сайте Росгосстрах Банка;
— обратившись в отделения организации;
— обратившись в автосалон-партнер Банка.
Затем необходимо заполнить анкету у представителей банка или заполнить онлайн заявку на кредит. Решение о кредитовании выносится в срок от 3 до 24 часов. Если банк согласен предоставить кредит, необходимо определиться с автомобилем и оплатить первоначальный взнос. Минимальный взнос составляет 15% от суммы автомобиля. Далее для оформления кредита необходимо предоставить в банк пакет документов и предъявить полученное при оплате платежное поручение.
Оформляется кредитный договор, и необходимая сумма перечисляется на счёт продавца машины, а сама машина оформляется как залог. После совершения сделки автомобиль регистрируют в ГИБДД и передают паспорт автомобиля в банк.

Условия кредитования

При оформлении кредитного договора на покупку автомобиля нужно определиться: будет оформляться страховка КАСКО или нет. Если страховка не оформляется, увеличивается ставка кредитования. Страхование заложенного транспортного средства в других компаниях обойдется дороже. Клиент остаётся в проигрыше.
Кредит на покупку подержанного или нового автомобиля, импортного или отечественного оформляется в любой валюте. При этом существуют ограничения по сумме кредита (минимум — 100000 рублей, максимум — 3000000 рублей) и сроку кредитования (1-5 лет). Ставку кредитования определяют по характеристикам автомобиля, сроку и сумме кредитования, оформленному пакету документов.
Как правило, ставка кредитования на покупку новой машины будет определяться в пределах 15,9 — 19,9%, использованной ранее — 18,9- 25,9%. Для оформления ссуды необходимо предъявить водительское удостоверение, паспорт (загранпаспорт) и дополнительные справки. Форма 2-НДФЛ необходима при займе свыше 500 000 рублей. Первый взнос в сумме 30% от стоимости автомобиля или справка о доходах по банковской форме предоставляется, если заемщик отказывается от оформления КАСКО. Если хотите уменьшить ставку по кредиту на 1%, необходимо предоставить форму 3-НДФЛ, копию трудовой книжки или безупречную кредитную историю и длительное сотрудничество со страховой.
Главными конкурентами Росгосстрах Банка являются ХоумКредит, кредит наличными на автомобиль. Процентные ставки кредитования такие же, и они имеют свои преимущества.
Рейтинг - 0

2 комментария

avatar
Автомобиль- это хорошо. Но, блин, переплата получается не хилая. Но такой вариант покупки всё равно должен быть. Копить долго, а тут собрал 15 % от стоимости авто и можешь ехать домой с ветерком.
avatar
вещь мне кажется нужная. но в моей практике на авто кредиты берут довольно редко. переплату не любят и риски несут

Оставить комментарий

Имя:
Введите код с картинки: